Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил учителей с профессиональным праздником

5 октября 2023

День учителя отмечают ежегодно 5 октября.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил учителей региона с их профессиональным праздником, поблагодарив за труд.

«Уважаемые жители Камчатского края! Сегодня хочу поздравить вас с одним из наших любимых праздников — с Днём учителя!

Пятое октября — это повод с теплотой вспомнить наших учителей и школьные годы. Самое дорогое — наших детей — мы доверяем учителям, и от них зависит то, какими будут наши дети, как они будут развиваться, насколько успешными станут в жизни. Профессия учителя, бесспорно, является одной из самых заслуженных и уважаемых в нашем обществе.

Особенно радует, что в последние годы она становится всё более привлекательной для молодёжи. Яркие и талантливые ребята выбирают для себя педагогическую стезю, а это значит, что на смену старшему поколению приходят достойные профессионалы. Хочу пожелать успехов всем, кто делает свои первые шаги в образовательной сфере. Верьте в себя — всё получится! Особые слова благодарности хочу сказать в адрес ветеранов, которые многие десятилетия вкладывают свою душу в этот непростой, но такой благородный и ответственный труд.

Дорогие, любимые учителя! От имени всех жителей Камчатки поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю здоровья и благополучия, сил и энергии! С праздником!» — поздравил Владимир Солодов.

Справка.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий указ 27 июня 2022 года подписал Президент России Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.