Инновационная площадка на Камчатке представила отчет в форме вебинара

1 марта 2021

Отчетное мероприятие в форме вебинара по теме «Организационно-педагогические условия реализации инновационной деятельности в общеобразовательном учреждении» состоялось в петропавловской средней школе №40.

Образовательная организация в текущем учебном году приступило к реализации регионального инновационного проекта «Моделирование сетевого образовательного пространства, направленного на развитие социально активной, функционально грамотной и профессионально мобильной личности выпускника педагогического класса гуманитарного профиля», провела отчетное мероприятие. 

Руководитель проекта, Елена Кузнецова, рассказала об особенностях перехода в инновационный режим с точки зрения управления организацией. С правовым и научно-методическим обеспечением проекта познакомила заместитель директора Светлана Чувилина.

Другие выступающие рассказали и продемонстрировали материалы о работе педагогического класса в школе, о новшествах в профессиональном становлении обучающихся.

Так, десятиклассники Дмитрий Строшков и Ярослав Власенко — призеры V Регионального чемпионата «WorldSkills Russia» (компетенция «Предпринимательство» — Юниоры), который проходил в Камчатском крае в рамках нацпроекта «Образование», представили свой предпринимательский проект по созданию игрового компьютерного клуба «Taurus» для выбора будущей профессии.

Познакомиться с материалами отчета можно по ссылке.