К 175-летию Николая Миклухо-Маклая запустили образовательный проект для школьников и студентов

6 мая 2021

Фондом имени Миклухо-Маклая проводится Всероссийский конкурс в рамках образовательно-просветительского проекта «Экспедиции трёх веков. По следам Миклухо-Маклая», приуроченный к 175-летию Н.Н. Миклухо-Маклая и году науки и технологий.

Цель конкурса – образование и просвещение в области истории российских исследований в регионе Южных морей, мировой географии.

Участниками конкурса могут быть школьники 7-11 классов, студенты 1-3 курсов. Им предлагается виртуально отправиться на Берег Маклая о. Новая Гвинея. Для этого необходимо смоделировать свою экспедицию по следам отважного ученого и путешественника.

Проект экспедиции представляется в виде эссе. В нем следует обосновать цели и задачи путешествия, определить место проведения, состав участников, экипировку, ожидаемые результаты. Работы будут оценивать эксперты, в том числе, из научного сообщества при поддержке Всероссийской ассоциации исследователей Южно-Тихоокеанского региона. Итоги конкурса подведут 17 июля.
Ознакомиться с правилами конкурса, требованиями к оформлению конкурсных работ,  а также заполнить онлайн-заявку можно на официальном сайте.