Камчатка дала старт весенней олимпиаде по математике Учи.ру

22 апреля 2019

Торжественная церемония начала интеллектуального состязания состоялась сегодня в Петропавловске-Камчатском на базе Центра образования «Эврика». К участникам олимпиады с приветственным словом обратилась министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова. После торжественной процедуры нажатия электронной кнопки на интерактивной доске доступ к олимпиаде открылся для всех школ Камчатки.

«Задача «Учи.ру» — раскрыть потенциал к обучению каждого ребенка. Платформа позволяет ученику освоить по индивидуальной образовательной «траектории» базовую программу по школьным предметам. На сайте UCHi.RU https://uchi.ru/ представлены курсы по математике, алгебре, русскому и английскому языкам, окружающему миру, программированию, биологии, географии и обществознанию», – рассказали в краевом министерстве образования и молодежной политики.

Основной тур олимпиады будет проходить с 22 апреля по 12 мая.

Конкурсные задания олимпиады отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике: они представлены в игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления.

«Юные камчатцы потренируют логику, продемонстрируют понимание системы координат, а также навыки пространственного мышления как по математике, так и по геометрии. Решая задачи и головоломки, школьники смогут найти клад на клетчатом поле, определить цвета объемных фигур через зеркальные отражения, вырезать узоры на бумаге дыроколом и выполнят много других увлекательных заданий», – добавили в ведомстве.

Напомним, олимпиада Учи.ру по математике проводится уже в пятый раз. В четвертой олимпиаде, проходившей зимой 2019 года, приняли участие более 350 тысяч школьников со всей России.

Справка:

Учи.ру – российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Принять участие в олимпиаде бесплатно могут зарегистрированные пользователи указанного сайта. Все задания доступны в личном кабинете учителя и ученика на сайте https://uchi.ru.