Камчатка вместе со всей страной напишет Всероссийский «Диктант Победы»

6 мая 2019

7 мая состоится Всероссийский «Диктант Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны и приуроченный к 74-летию Великой Победы. Диктант пройдет на 1233 площадках в России и 23 зарубежных странах. Ожидается, что участие в нем примут более 50 тысяч человек. Об этом сообщил координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Мы завершили прием заявок от регионов и сформировали единый список площадок. В итоге диктант пройдет на 1233 площадках: из них 1189 находятся на территории нашей страны и еще 44 – в зарубежных государствах. По нашим подсчетам, количество участников «Диктанта Победы» должно превысить 50 тыс. человек, но никаких границ заранее мы не ставим, потому что участие абсолютно добровольное», – сказал парламентарий.

«В России площадки «Диктанта Победы» будут организованы в административном центре каждого региона, городах с населением от 500 тысяч человек, городах воинской славы и городах-героях», – пояснил координатор партпроекта.

В Камчатском крае «Диктант Победы» пройдет на площадке Камчатского педагогического колледжа по адресу ул. Бохняка, 13. Диктант начнется в 18:00 по местному времени, начало регистрации – в 16:00, на решение вопросов предусмотрено 45 минут. Стать участником Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны может любой желающий, для этого будет необходимо обратиться к организаторам в день его проведения, 7 мая.