Камчатская команда ЮИД участвует во Всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо 2019»

5 июня 2019

Торжественное открытие конкурса состоялось в столице Республики Татарстан во вторник, 4 июня.

В мероприятии принимают участие около 340 детей из 85 регионов России. Камчатку на конкурсе представляет команда ЮИД «Патруль» средней школы № 9 города Вилючинска, занявшая I место в региональном этапе. В составе команды 4 человека: Анастасия Демченко, Андрей Никулин, Денис Косушкин и Екатерина Некрасова.

Программа Всероссийского этапа конкурса включает в себя 5 состязаний: ребята выяснят, кто лучше всех знает правила дорожного движения и оказывает первую медицинскую помощь,  продемонстрируют свои навыки велосипедистов в автогородке, сдадут теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и примут участие в творческом конкурсе «Мы - за безопасность на дорогах России».

Конкурсные испытания будут проходить до 10 июня. Команды, занявшие первое и второе места, представят Россию на Европейском образовательном конкурсе Международной автомобильной федерации по изучению и соблюдению правил дорожного движения.