Камчатская школа выиграла грант на реализацию инновационного проекта

10 июня 2019

Николаевская школа Елизовского муниципального районавошла в число победителей конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета.

На средства федеральной субсидии – а это более миллиона рублей – планируется реализация инновационного проекта «Интеграция предметов естественнонаучного цикла в рамках общего и дополнительного образования как условие формирования исследовательской компетенции обучающихся». В частности, будут закуплены лабораторные комплекты по электродинамике, ноутбуки-трансформеры и цифровые микроскопы для занятий по физике и химии. Также предусмотрены средства для обучения педагогов.

Реализация проекта стала возможнойблагодаря участию в конкурсе на предоставление из федерального бюджета грантов на реализацию мероприятий, связанных с инновациями в образовании целевой программы Министерства просвещения РФ «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования». Заседание конкурсной комиссии прошло 4 июня в Москве, где и был определён 61 победитель, в число которых вошла Николаевская средняя школа.