Камчатская школьница стала призёром Межрегиональной биологической олимпиады

14 апреля 2016

Учащаяся 9 класса средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского Лидия Ткачёва заняла 2 место в заключительном туре Межрегиональной биологической олимпиады. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там рассказали, что интеллектуальные состязания прошли в городе Пущино Московской области в рамках Всероссийской весенней биологической школы.

«Приглашение пройти обучение в рамках школы получили 8 учащихся Камчатки, которые осенью прошлого года успешно справились с заданиями отборочного тура Межрегиональной биологической олимпиады, - рассказали в министерстве. - В Пущино для юных биологов было организовано обучение по авторским программам для одарённых детей, проведены факультативные творческие курсы и экскурсии по научно-исследовательским институтам и лабораториям».

Кроме того, школьники приняли участие в заключительном этапе Межрегиональной биологической олимпиады. В ходе письменного и устного этапов ребята выполняли задания повышенной сложности. Наряду с Лидией Ткачёвой, высокие результаты участия во Всероссийской весенней биологической школе показали ещё двое учащихся СОШ № 33 Петропавловска-Камчатского. По итогам обучения ученик 7 класса Богдан Зеленский и ученица 8 класса Екатерина Матвеева получили «зачёт», в связи с успешным выполнением экзаменационных тестов. Они были приглашены на летнюю экологическую школу, которая пройдёт в период предстоящих каникул.