Камчатские фотографы вернулись с всероссийского фестиваля с трофеями

8 ноября 2017

Делегация объединений фотостудий «Ракурс» и «Ритм» Камчатского центра детского и юношеского технического творчества вернулась со Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Юность России за мир и взаимопонимание – 2017», который проходил в г. Владимир.

Мастер-классы, съемки в трех городах Владимирской области, блиц-конкурс, новые знакомства и встречи со старыми друзьями оказались своеобразной школой для ребят. В первом этапе XIII Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Юность России за мир и взаимопонимание – 2018» приняли участие 71 коллектив и одиночный автор из 26 регионов России и фотоклуб «Искра» г. Стаханов (ЛНР). На конкурс поступило более 2850 работ. 410 работ было представлено на итоговой выставке, из них 33 фотографии 14 фотографов из числа учеников и выпускников камчатских студий.

Выпускник студии Михаил Юдаев получил золото в номинации «Пейзаж», руководитель и выпускница фотостудии «Ракурс» Анастасия Ерохина – серебро в номинации «Портрет», Эля Саушкина – II место в номинации «Портрет», Елизавета Афонина заняла III место в номинации «Пейзаж», Чайрана Ондар – III место в номинации «Портрет».

Кроме этого, камчатские фотографы приняли участие в сложном блиц-конкурсе владимирского фотофестиваля, подготовив три достойных серии фотографий, одна из которых «Суздаль: вне времени» (авторы серии Владислав Теплухин, Чайрана Ондар и Дарья Новикова) стала лауреатом фестиваля.

По результатам мероприятия объединение фотостудий «Ракурс» и «Ритм» вошло в тройку лучших студий конкурса на лучшую коллекцию фотографий.