Камчатские педагоги и студенты могут принять участие в проекте «Флагманы образования» 

10 августа 2023

Заявку необходимо подать до 15 августа.

«Флагманы образования» — это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов. 

В конкурсе могут принять участие студенты вузов и колледжей, а также педагоги и управленцы в сфере образования. 
«В прошлом сезоне конкурса «Флагманы образования» наши педагоги очень достойно представили Камчатку. Команда Термальненской школы показала отличный результат в конкурсе «Флагманы образования. Школа» и вошла в 30 лучших команд России. Камчатские учителя получили возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы в Мастерской управления «Сенеж», — рассказали в министерстве образования Камчатского края. 

В этом году конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах и интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях. 

Новая концепция мероприятия направлена на достижение актуальных целей — наполнение школ, колледжей, университетов высококвалифицированными специалистами, а также повышение уровня подбора руководящих кадров. 

Очные региональные полуфиналы начнутся в октябре, а финалы — в ноябре. На площадке Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске встретятся финалисты трека «Студенты», а в Президентской Академии в Москве —управленцы и учителя. 

Для участия необходимо до 15 августа подать заявку на официальном сайте

Цель конкурса, входящего в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», — выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. 

Проект «Флагманы образования» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Года педагога и наставника.

Конкурс «Флагманы образования. Школа» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

образование проект Камчатка Камчатский край

Министерство образования Камчатского края

Образование