Камчатские педагоги проходят обучение на курсах «Мотивирование родителей на сотрудничество со специалистами образовательных учреждений»

27 января 2022

Обучение на курсах повышения квалификации «Мотивирование родителей на сотрудничество со специалистами образовательных учреждений» проходят 15 специалистов.

Курсы организованы с 26 по 28 января на базе Камчатского института развития образования.  Обучение в рамках реализации проекта «Сообщество профессионалов за ненасильственное воспитание» проводит тренер-супервизор Национального Фонда защиты детей от жестокого обращения Елена Козицина.

Камчатский край один из 11 регионов Российской Федерации, заключивший соглашение с Национальным институтом защиты детства (г. Москва) по реализации данного проекта. Региональным координатором проекта заведующий кафедрой педагогики, психологии и специального образования Института развития образования Алена Давиденко.

«Проект направлен на организацию устойчивой, профессиональной помощи семьям через формирование единого профессионального и родительского сообщества, которое станет новым инструментом продвижения не только ценностей ненасильственного воспитания, но и знаний о способах воспитания без насилия», — рассказала Алена Давиденко.

Реализация проекта «Сообщество профессионалов за ненасильственное воспитание» продолжится до конца 2022 года. Запланирован ряд мероприятий, в том числе дистанционные тренинги для участников сообщества и родительских групп, проведение в регионе квест–игры для родителей, обучение детей интерактивной программе «Страна безопасности».