Камчатские первоклассники смогут отдохнуть в детском оздоровительном лагере в феврале 2020 года

29 января 2020

В детском оздоровительном лагере «Волна» специально для учащихся первых классов школ Камчатки будет организована дополнительная смена. Об этом рассказали в министерстве образования региона.

Смена под названием «Каникулы в Первоклашино» пройдёт с 8 по 16 февраля. В программе лагеря занимательные кружки, конкурс снежных фигур, веселые спуски с горы на надувных «ватрушках», дискотека, большой пионерский костер и салют.

Ребята будут посещать бассейн с термальной водой и различные развлекательно-познавательные  мероприятия. Для детей организовано пятиразовое питание, проживание в комфортных уютных корпусах и круглосуточное медицинское обслуживание.

Родительский взнос за путевку составляет 5 040 рублей. Оставшаяся часть по оплате путёвок компенсируется из бюджета Камчатского края.

«Дополнительные каникулы для первоклассников продолжительностью 7 календарных дней введены в России с 1994 года. Специалисты считают, что третья четверть самая напряженная в учебном году, и бывшим дошколятам трудно справиться с такой учебной нагрузкой», -  напомнили в министерстве.

В 2016 году руководство лагеря «Волна» решило пойти на эксперимент и организовало дополнительную смену для первоклассников.  И с каждым годом все больше камчатских ребят отдыхают в оздоровительном лагере во время дополнительных каникул.

Добавим, за приобретением субсидированной путевки необходимо обращаться в офис ДОЛ «Волна»: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, д. 30, тел. 42-45-77.