Камчатские шестиклассники написали Всероссийские проверочные работы по математике

18 апреля 2018

Впервые весной этого года участие в написании Всероссийских проверочных работ приняли шестиклассники. Сегодня школьники проверили знания по математике. В Камчатском крае контрольные выполнили ученики 6-х классов 70 образовательных организаций из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Алеутского, Быстринского, Карагинского, Мильковского, Олюторского, Пенжинского, Соболевского, Тигильского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского муниципальных районов и пгт Палана.

Работа содержала 13 заданий, на ее выполнение было отведено 60 минут.

«В этом году участие образовательных организаций в ВПР для 6-х классов добровольное, школа самостоятельно принимает решение о том, будут ли ученики писать предложенные итоговые работы и по каким предметам», – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Евгения Орешко.

Всего ученикам 6-х классов предстоит пройти испытания по 6 предметам школьной программы: 18 апреля – математика, 20 апреля – биология, 25 апреля – русский язык, 27 апреля – география, 11 мая – обществознание, 15 мая – история.

С образцами ВПР 2018 года можно ознакомиться на портале ВПР.