Камчатские школьники достойно представили край на Всероссийском конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2018»

29 мая 2018

27 мая в ВДЦ «Орлёнок» завершился Всероссийский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2018». В финале конкурса Камчатский край достойно представила команда ЮИД «Постовой» средней школы № 36 города Петропавловска-Камчатского.

В течение пяти дней юные инспекторы движения (ЮИД) из 84 регионов России проходили конкурсные испытания по шести станциям. Каждая команда состояла из четырёх человек – двух мальчиков и двух девочек в возрасте от 10 до 12 лет. Ребята демонстрировали свои знания правил дорожного движения, оказания первой помощи, основ безопасности жизнедеятельности, умения фигурного вождения велосипеда, выполняли задания на площадке «Автогородок» и показывали свои творческие способности.

Торжественная церемония награждения конкурса завершилась флэшмобом, посвящённым 300-летию образования российской полиции.