Камчатские школьники на занятиях «Россия – мои горизонты» познакомились с профессиями в медицине

16 ноября 2023

Сегодня в школах Камчатского края прошло занятие «Россия – мои горизонты», на котором педагоги с ребятами обсудили направления и профессии в медицине и здравоохранении.

В процессе занятия дети узнали много нового о профессиях в областях генетики, реабилитации поговорили о балансе профессиональных и личных качеств.

Ребятам продемонстрировали видеоролики, в которых специалисты различных медицинских направлений рассказали об успехах и достижениях в своих областях и о том, как они используют современные технологии в своей профессии. Медики поделились тем, на что им порой приходится идти, чтобы спасать жизни и проводить операции даже на протяжении 16 часов, и отметили, насколько их профессия перспективна и важна не только сейчас, но и в будущем.

С сентября этого года во всех российских школах была внедрена единая модель профориентации «Россия — мои горизонты» на платформе «Билет в будущее». Занятия проходят каждый четверг в 6-11 классах.

Школьники знакомятся с различными профессиями, узнают о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

Занятия нацелены на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.