Камчатские школьники представят регион в рамках Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее

20 ноября 2017

Накануне около 30 школьников образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского, Соболевского, Пенжинского муниципальных районов приняли участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремленная в будущее».

Конкурс инициирован Президентом РФ В.В. Путиным. Глава государства предложил школьникам написать сочинение на тему «Россия, устремленная в будущее» и изложить в нем свои размышления о том, какие изменения произойдут в нашей стране на рубеже 2040–2050-х годов.

В Камчатском крае лучшей признана работа ученика 10 класса средней школы № 2 Вилючинского городского округа Антона Батова «Россия, устремленная в будущее». Почетное второе место разделили ученица 11 класса средней школы № 11 Петропавловск-Камчатского городского округа Тамара Багаева с работой «Размышления о будущем России…» и ученица 11 класса средней школы № 42 краевого центра Олеся Казачкова, автор сочинения «Картина будущей России».

Кроме этого, в отдельной номинации, среди членов Камчатского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации  «Российское движение школьников», победу одержала ученица 9 класса средней школы № 4 п. Ключи Усть-Камчатского района Мария Крылова.

Результаты федерального этапа станут известны после 22 ноября. Организационный комитет определит 100 победителей и 5 абсолютных победителей конкурса.