Камчатские школьники приняли участие в первом региональном этапе Всероссийской школьной олимпиады этого года

14 января 2016

Первая в 2016 году олимпиада регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников проходит 14 января на Камчатке. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Сегодня ребята соревнуются в знаниях по астрономии. Несмотря на то что эта наука не является учебным предметом в общеобразовательных школах, нашлись ребята, которые пожелали участвовать в состязаниях», – рассказали в министерстве.

Олимпиада проходит среди учеников 9 – 11 классов. На выполнение заданий по астрономии школьникам отводится четыре часа. Ответы будет проверять жюри регионального этапа, предварительные результаты будут опубликованы на сайте КГБОУ «Центр образования «Эврика» на следующей неделе, окончательные официальные результаты будут подведены в феврале. После этого их направят на рассмотрение федеральной комиссии, которая определит проходной бал для финалистов. В соответствии с этим баллом будут отобраны участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

Следующие региональные этапы олимпиады пройдут на Камчатке в ближайшие дни: в пятницу, 15 января, школьники проверят свои познания в географии, в субботу, 16 января – в русском языке.