Камчатские школьники разгромили соперников из Москвы в «Математическом бою»

26 апреля 2016

«Математический бой», который состоялся 23 апреля в Центре образования «Эврика», завершился убедительной победой команды школьников Камчатки со счетом 90:36. В онлайн-соревнованиях принимали участие команды старшеклассников из Петропавловска-Камчатского (школ №33 и №42) и физико-математического лицея №5 из города Дольгопрудный (Москва). Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Камчатского края.

«Согласно правилам проведения игры, за сутки до начала боя команде Камчатки были выданы условия 12 задач и рекомендации по их решению. Выиграв конкурс капитанов, камчатская команда получила право начать онлайн-игру и вызвать соперника на «Математический бой». Соревнования продолжались более двух с половиной часов. Участники игры слышали друг друга и следили за ходом решения задач на интерактивной доске. Бой завершился победой команды Камчатки со счетом 90:36», - рассказали в министерстве.

Команда Камчатки называлась «Ядерный банан». В нее вошли ученики 9-11 классов -  призеры и победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике: Скрыль Никита, Новичкова Анастасия (9 класс), Царьков Григорий, Марченков Денис (10 класс), Кофтина Виктория, Калдаева Алла, Колесников Денис, Лемихов Александр и капитан команды Лысова Елизавета (11 класс). Команда соперников из Долгопрудного называлась «5 Лицей».

Организаторами «Математического боя» выступили методисты камчатского центра образования «Эврика» и преподаватель кафедры высшей математики МФТИ (ГУ), преподаватель МОУ физмат-лицей № 5 города Долгопрудный Юрий Кузьменко.

соревнования

Министерство образования Камчатского края