Камчатские школьники участвуют во всероссийском фестивале «Наука 0+»

15 октября 2019

В Камчатском крае с 23 сентября по 25 октября проходят мероприятия в рамках всероссийского фестиваля науки «Наука 0+». Данный фестиваль уже собрал более 300 участников, среди которых ученики школ Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, а также преподаватели и студенты различных образовательных учреждений края.

Понятным и доступным языком участникам рассказывают, чем занимаются ученые, демонстрируют динамичное развитие науки, техники и технологий, чем привлекают талантливую молодежь в науку, в систему высшего образования на наукоемкие направления подготовки. Данный фестиваль – один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который проводится Министерством науки и высшего образования РФ. Он рассчитан на самую широкую аудиторию и направлен на популяризацию научных знаний среди обучающихся и молодежи, воспитание интереса к исследовательской деятельности и установление диалога между наукой и обществом.

В 2019 году главной темой фестиваля «Наука 0+» объявлена Таблица Менделеева. В этом году фестиваль выступает официальным партнером ЮНЕСКО по проведению Международного года Периодической таблицы химических элементов в России.