Камчатские школьники выполнили Всероссийскую проверочную работу по биологии

12 апреля 2018

Участие в написании Всероссийской проверочной работы по биологии приняли обучающиеся 11-х классов из 37 школ Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Быстринского, Карагинского, Мильковского, Олюторского, Пенжинского, Тигильского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского муниципальных районов.

ВПР по биологии содержит 12 заданий. Они условно распределены по блокам: «Биология как наука. Методы научного познания», «Клетка», «Организм», «Вид», «Экосистемы», «Организм человека и его здоровье». На выполнение работы отводится 90 минут.

Контрольную работу выпускники пишут в своих школах. Проверка осуществляется в течение 3-х дней коллегиально учителями данной образовательной организации. Результаты вносятся в единую информационную систему.

«По результатам Всероссийских проверочных работ не будет никаких административных действий в отношении школы, учителя или конкретного ученика. Это контрольные работы, которые помогают объективно оценить уровень знаний обучающихся, дать больше информации о работе школы для родителей и общественности», – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Евгения Орешко.