Камчатские школы готовы к новому учебному году

28 августа 2019

Подготовка образовательных организаций края к новому учебному году завершена. Все школы Камчатки готовы принять учеников. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики субъекта.

«В преддверии нового учебного года межведомственные комиссии в соответствии с графиками проверили 298 организаций сферы образования, все они были признаны готовыми принять учеников. Некоторые образовательные учреждения получили замечания от представителей ГУ МЧС России по Камчатскому краю», - рассказала министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

Министр отметила, что отмеченные нарушения не будут препятствовать учебному процессу, однако должны быть устранены к срокам, установленным проверяющими ведомствами. Планы устранения нарушений утверждены главами администраций муниципальных районов и городских округов в Камчатском крае. Реализация планов находится на контроле министерства образования и молодежной политики Камчатского края.