Камчатские выпускники сдадут ЕГЭ по английскому языку

7 июня 2018

9 и 13 июня выпускникам предстоит сдать устную часть единого государственного экзамена по английскому языку.

В этом году на Камчатке английский язык планируют сдать около 230 выпускников. Для проведения экзамена будет задействовано 11 пунктов, оборудованных стационарными и переносными металлодетекторами и системами видеонаблюдения. В большинстве пунктов также будут установлены приборы подавления сигналов мобильной связи.

Английский – самый популярный из четырёх языков, которые сдают в рамках ЕГЭ. Единый государственный экзамен по иностранным языкам разделён на два этапа. Устная часть состоит из четырёх заданий, разработанных для оценки разговорных навыков. На выполнение всех заданий отводится 15 минут. Вторая, письменная часть экзамена состоится 18 июня.

«На случай сбоев в работе оборудования в каждом пункте предусмотрено резервное оборудование. Напомню, что устная часть ЕГЭ по иностранным языкам сдаётся на добровольной основе», – прокомментировала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

О результатах экзамена по английскому языку станет известно не позднее 3 июля.

Объявление баллов производится после их утверждения специальной комиссией. Ознакомиться с графиком можно здесь.

Предварительные результаты можно будет узнать на официальном сайте ЕГЭ или на сайте государственной итоговой аттестации выпускников Камчатского края. Для этого необходимо ввести в специальную форму полное имя, номер паспорта или код регистрации.