Камчатские выпускники сдали ЕГЭ по истории и физике

13 июля 2020

В экзаменах приняли участие 653 человека, из них 593 – выпускники этого года. Об этом рассказали в министерстве образования региона.

«Сегодня на Камчатке пункты приема экзаменов открылись в пятый раз – работает 20 пунктов по всему краю. Историю сдает 321человек, физику 332. Свои результаты участники сегодняшнего ЕГЭ узнают не позднее 27 июля», – пояснили в ведомстве.

Следующие экзамены – по обществознанию и химии – пройдут 16 июля. 

Напомним, всего в этом году для проведения экзаменов в Камчатском крае задействованы 35 пунктов, расположенных на базе общеобразовательных организаций, 23 из них находятся в труднодоступных и отдаленных местностях края. Все они оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения. За ходом испытаний дистанционно следят организаторы и общественные наблюдатели из числа студентов камчатских вузов.

В этом году на основании рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора все работники, привлекаемые к проведению ЕГЭ, обеспечены средствами индивидуальной защиты  - масками, перчатками. Пункты проведения экзаменов оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, дозаторами с антисептическим средством для обработки рук. Обеспечено измерение температуры у организаторов и участников ЕГЭ, а также соблюдение социальной дистанции.

Основной период проведения единого государственного экзамена продолжится до 25 июля, включая резервные дни. Также предусмотрен дополнительный этап сдачи экзаменов с 3 по 8 августа для тех, кто по уважительной причине не смог присутствовать в ранее назначенный день основного этапа.