Камчатские выпускники сдали ЕГЭ по профильной математике

1 июня 2018

ЕГЭ по математике профильного уровня прошёл в штатном режиме. Общественные наблюдатели и специалисты Министерства образования и молодёжной политики, осуществлявшие контроль за ходом экзамена, отметили отсутствие сбоев, нарушений или утечек экзаменационных материалов.

В написании экзамена приняли участие более тысячи выпускников. На территории края было  задействовано 34 пункта проведения экзамена, оборудованных стационарными и переносными металлодетекторами и системами видеонаблюдения. В большинстве пунктов также были установлены приборы подавления сигналов мобильной связи.

Математика является одним из двух предметов, обязательных для сдачи в формате ЕГЭ. Профильный экзамен по математике, как правило, сдают выпускники, планирующие получать высшее образование в вузах, где математика является основным предметом для поступления.

«Всё прошло гладко. Что я надеялся решить – решил. В своих баллах я уверен», – поделился впечатлениями после экзамена выпускник лицея №21 Андрей Брагин.

«Задания, на самом деле, не такие уж и сложные. Если ты готовился, если ты учил, то ты сдашь, и сдашь на хороший балл», – рассказала выпускница лицея №21 Мария Янченкова.

Результаты ЕГЭ по профильной математике станут известны не позднее 18 июня.

Напомним, что все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам Рособрнадзора по телефону «горячей линии»: +7 (495) 984-89-19, в Камчатском крае – по телефону 8 (415-2) 41-27-52.