Камчатских школьников приглашают к участию в весенней олимпиаде по математике

15 апреля 2019

Образовательная платформа Учи.ру объявляет о старте V онлайн-олимпиады по математике для обучающихся, которая пройдет с 8 апреля по 12 мая.

Пробный тур олимпиады будет открыт для учеников 5–11 классов с 8 по 21 апреля, а основной тур пройдет с 22 апреля по 12 мая. Принять участие в олимпиаде могут все зарегистрированные пользователи на сайте UCHi.RU.

Олимпиада Учи.ру по математике для старшеклассников проводится уже в пятый раз и охватывает всю основную школу с 5 по 11 класс. В четвертой олимпиаде зимой 2019 года приняли участие более 350 тысяч школьников со всей России.

Конкурсные задания олимпиады отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике: они представлены в игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления.

В этот раз участники олимпиады потренируют логику, понимание системы координат, а также навыки пространственного мышления как по математике, так и по геометрии. Решая задачи и головоломки, школьники смогут найти клад на клетчатом поле, определить цвета объемных фигур через зеркальные отражения, вырезать узоры на бумаге дыроколом и выполнят много других увлекательных заданий.

Участие в олимпиаде бесплатное — достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Олимпиада доступна в личном кабинете учителя и ученика на сайте (регистрация бесплатная). Родители также могут самостоятельно зарегистрировать ребенка на сайте.

Пробный тур состоит из 3 задач. Выполнять задания можно в любой день и в любое время. Задания пробного тура доступны в личных кабинетах пользователей.

Основной тур состоит из 6 задач и ограничен во времени прохождения – 60 минут на выполнение всех заданий.