Камчатский край готов к проведению экзаменационной кампании – 2018

22 мая 2018

21 мая в столице полуострова под председательством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Камчатском крае.

Участие в нем приняли министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак, представители органов местного самоуправления, Управления министерства внутренних дел РФ по Камчатскому краю, министерства здравоохранения Камчатского края.

Государственная итоговая аттестация для девятиклассников начнется 25 мая с экзамена по иностранным языкам, для одиннадцатиклассников – 28 мая с ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ.

Для проведения итоговой аттестации для 9-х классов на территории края будут открыты 66 пунктов проведения экзаменов, для 11-х классов –  47.

Во всех пунктах будут использованы технологии, позволяющие печатать полный комплект экзаменационных материалов в присутствии участников ЕГЭ  и сканировать экзаменационные материалы в штабе. Это позволит проводить оценочные процедуры максимально объективно, увеличит скорость обработки материалов.

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили техническое обеспечение проведения ГИА, в том числе оснащение пунктов металлодетекторами, приборами подавления сигналов мобильной связи. Также были рассмотрены вопросы медицинского обслуживания участников экзаменов, охраны и правопорядка в пунктах проведения экзаменов.