Камчатский морской энергетический техникум получил полномочия по подготовке членов экипажей морских судов

1 марта 2019

Камчатский морской энергетический техникум заключил соглашение с Министерством транспорта Российской Федерации о признании в области подготовки членов экипажей морских судов. Об этом сообщили в Министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Теперь краевое государственное профессиональное образовательное автономное учреждение «Камчатский морской энергетический техникум» наделено полномочиями по подготовке членов экипажей морских судов по программам среднего профессионального образования. В техникуме будет осуществляться подготовка в области эксплуатации главной судовой двигательной установки, подготовка в области эксплуатации судового электрооборудования и автоматики, подготовка в области эксплуатации судовых рефрижераторных установок.

Кроме того, будет организовано обучение по программам профессионального обучения: подготовка вахтенного матроса, подготовка вахтенного моториста, подготовка судового рефрижераторного машиниста, подготовка судового электрика.

Подробнее познакомиться с перечнем специальностей можно на сайте Камчатского морского энергетического техникума.