Камчатский студент принимает участие в отборочных соревнованиях в рамках Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Комсомольске-на-Амуре

20 апреля 2018

В Комсомольске-на-Амуре дан старт отборочным соревнованиям VI Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Камчатский край в компетенции «Сварочные технологии» представляет победитель II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), студент 3 курса Камчатского политехнического техникум Алексей Никулин.

Провести состязания помогут 188 экспертов и 90 волонтёров. Показывать свои умения участники будут на двух площадках: в Губернаторском авиастроительном колледже (компетенции «Инженерный дизайн (CAD)», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Обработка листового металла», «Производственная сборка изделий авиационной техники») и на базе Комсомольского-на-Амуре лесопромышленного техникума («Сварочные технологии»).

Всего за право принимать участие в финале национального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в августе в Южно-Сахалинске, борются почти 200 конкурсантов. Также лучшие участники состязаний войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkillsRussia и получат возможность пройти отбор на чемпионат Европы EuroSkills-2018 в Будапеште и мировое первенство по профмастерству в Казани в 2019 году.