Камчатский студент стал дипломантом Всероссийского конкурса «Транспорт будущего»

22 мая 2018

Студент 2 курса Камчатского морского энергетического техникума Александр Соболев удостоен диплома II степени Всероссийского конкурса молодёжных исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего». Об этом рассказали в региональном министерстве образования и молодёжной политики.

Там сообщили, что финальный этап конкурса состоялся в Москве, 15 мая, в гимназии Российского университета транспорта. Работы рассматривались по двум направлениям: «Действующие модели и макеты» и «Проектные работы».

«Финалу предшествовал отборочный региональный этап, проходивший с 1 марта по 21 апреля в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Ещё на этом этапе проект Александра Соболева “Применение герметичных трубопроводов-понтонов для формирования портовых причальных сооружений” получил положительные оценки экспертного жюри. В финале работа нашего студента также получила высокую оценку», - сообщили в министерстве.

Добавим, что организаторами выступили Министерство транспорта РФ, Федеральное агентство железнодорожного транспорта, Федеральное агентство воздушного транспорта и НКО «Ассоциация высших учебных заведений транспорта».