КамГУ им. Витуса Беринга приглашает абитуриентов из ДНР и ЛНР и из Белгородской области

20 июня 2024

Для будущих студентов университет ввел дополнительные меры поддержки: оплата дороги на полуостров и предоставление общежития.

«В университете долгие годы нет собственного общежития. В этом году городские власти предоставили нам помещение. Сейчас там делаем временное общежитие, куда иногородние наши студенты смогут заселиться уже с 1 сентября. Будет 35 мест, в будущем это количество увеличим, если будет потребность. Это важно для привлечения иногородних студентов и ребят из отдаленных районов края, которые тоже часто не рассматривают Камчатку как место получения образования только потому, что в Петропавловске-Камчатском им негде жить», — отметила и. о. ректора Ольга Ребковец.

Приоритет на места в общежитии будет предоставлен льготным категориям граждан, в том числе ребятам с новых территорий в составе России. Помимо того, что у ребят с ДНР и ЛНР есть льготы на поступление, установленные законодательством России, КамГУ готов компенсировать им проезд на Камчатку после зачисления в вуз.

Новое общежитие КамГУ расположено на улице Владивостокской, 29. Ранее там находился пункт временного размещения для беженцев, прибывших с территории Украины, Луганской и Донецкой народных республик.