Команда Камчатского края вернулась с IV Национального чемпионата «Абилимпикс»

26 ноября 2018

Делегация Камчатского края – участники Финала IV Национального чемпионата «Абилимпикс» и их сопровождающие – вернулись сегодня на полуостров.

Камчатский край впервые принимал участие  в  национальном чемпионате профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Студент камчатского сельскохозяйственного техникума Георгий Чечулин, его наставник  Марина Гамолина получили «серебро» в компетенции «Ландшафтный дизайн».

Ребят и педагогов в аэропорту встретили коллеги, однокурсники, родные и близкие с транспарантами, шарами и цветами.

Напомним, камчатские ребята соревновались в пяти компетенциях: студент Камчатского сельскохозяйственного техникума Георгий Чечулин в компетенции «Ландшафтный дизайн», студентка Камчатского сельскохозяйственного техникума Дарья Пономарёва – в компетенции «Бисероплетение», студент Камчатского сельскохозяйственного техникума Егор Миронов – в компетенции «Резьба по дереву», студентка Камчатского педагогического колледжа Диана Ледюкова – в компетенции «Учитель начальных классов», пенсионер Камчатского специального дома ветеранов Людмила Харзунова – в компетенции «Вязание спицами».

IV Национальный чемпионат «Абилимпикс» прошёл в Москве с 21 по 23 ноября. В этом году на нем были представлены 57 компетенций от прикладного искусства до IT-сферы. 1189 людей с ограниченными возможностями здоровья из 83 регионов соревновались за призовые места.

На соревнования в Москву от Камчатки поехали  победители I регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходил на полуострове в марте этого года.