Команда юных судомоделистов Камчатского края вернулась со Всероссийских соревнований по судомодельному спорту «Сибирская весна – 2018» с наградами

17 мая 2018

По итогам Всероссийских соревнований по судомодельному спорту «Сибирская весна – 2018» сборная команда Камчатского края в общем зачёте заняла 1 место в классе моделей М (скоростные модели) и 2 место в общем зачёте в классе моделей гоночных яхт.

В личном первенстве юные судомоделисты добились следующих результатов. Первое место в классе моделей гидро-мини и 2 место в классе ECO эксперт- мини занял Егор Задорожный. Лидером в классе моделей ECO эксперт признан Владислав Севрюков, у него же 3  место в классе моделей гидро-мини.

Захар Базаркин стал первым в классе моделей F5-C и третьим в классе моделей F5-Е и в классе RG-65.

Почетное 3 место в классе моделей ММ, 2 место в классе моделей F5-Е и 1 место в классе RG-65 занял Михаил Савельев. Вторым  в классе моделей ММ стал Дмитрий Воробьев.

Напомним, Всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Сибирская весна – 2018» проходили с 9 по 14 мая в Новосибирске. Камчатский край на мероприятии представляли 8 воспитанников Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.