Краевой фестиваль-конкурс «Андеграунд» объединил талантливую молодёжь Камчатки

6 апреля 2017

Краевой фестиваль-конкурс альтернативного искусства и молодёжных субкультур «Андеграунд» объединил около 500 учащихся образовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Фестиваль-конкурс стартовал 1 апреля. В нём участвуют школьники и студенты в возрасте от 7 до 23 лет, - сказали в министерстве. – В первый конкурсный день в Камчатском педагогическом колледже прошли прослушивания по направлению "Вокальное мастерство". Участники соревновались в рэп-исполнении и битбоксе. 2 апреля в концертном зале культурно-досугового центра "Радуга" посёлка Пионерский прошёл конкурс альтернативной хореографии. Участники соревновались в направлении "Стрит-шоу" и в направлении "Индивидуальный зачёт" в номинациях "Брейк-данс нижний стиль" и "Фристайл"».

Кроме того, в рамках фестиваля в Центре развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» прошёл мастер-класс по альтернативной хореографии в направлении «Брейк-данс» для ребят и руководителей танцевальных коллективов. Мастер-класс провёл многократный победитель европейских, всероссийских и международных чемпионатов по брейк-дансу, председатель жюри фестиваля-конкурса Иван «Alkolil» Ососков (г. Москва).

Лучшие номера участников конкурсного отбора будут представлены 6 апреля на гала-концерте, который пройдёт в ЦКД «Сероглазка». Начало в 18.00.