Краевой фестиваль-конкурс «Кочующая столица» продолжает свою работу

28 марта 2017

Накануне в рамках фестиваля прошел конкурс устного народного творчества коренных малочисленных народов Севера. В нем приняли участие 37 человек из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, заочно – из Быстринского района.

Напомним, в рамках фестиваля уже состоялся конкурс хореографии коренных малочисленных народов Севера. В нем приняли участие 22 танцевальных коллектива обучающихся образовательных организаций Камчатского края. Также прошел конкурс игры на музыкальных инструментах коренных малочисленных народов Севера. Ребята исполнили 15 музыкальных композиций.

Церемония закрытия и награждение победителей и призёров фестиваля-конкурса «Кочующая столица», а также гала-концерт лучших творческих коллективов и солистов Камчатского края пройдет 30 марта в Духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской епархии (ул. Владивостокская, д. 18). Начало в 15.00.

Фестиваль-конкурс проводится ежегодно среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края с целью содействия в развитии, сохранении и преемственности культурного многообразия коренных малочисленных народов Севера.