Краевой конкурс «Лучший по профессии»

14 ноября 2017

С 23 по 24 ноября в краевой столице пройдет конкурс «Лучший по профессии».

Участие в мероприятии примут обучающиеся с интеллектуальными нарушениями Петропавловск-Камчатской школы № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Петропавловск-Камчатской школы № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Тиличикская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Елизовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Целью мероприятия является привлечение внимания широкой общественности к социальной значимости профессионального обучения, воспитания и профессиональной ориентации обучающихся с интеллектуальными нарушениями, их социальной адаптации и интеграции в обществе средствами трудового воспитания в школах.

Конкурс проводится по 2-м видам трудовой и профессиональной деятельности: «Швейное дело» и «Столярное дело». Испытания будут проходить на базе Петропавловск-Камчатской школы № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов. Ребятам предстоит выполнить теоретические и практические задания в 2 этапа.

Победителей и призёров конкурса наградят ценными подарками и призами.