Краевой семинар «Осенняя школа-2018» прошел на Камчатке

9 ноября 2018

На Камчатке прошёл краевой семинар в сфере информатизации образования «Осенняя школа – 2018».

В работе семинара приняли участие 30 педагогических работников из числа педагогов-новаторов в области применения информационно-коммуникационных технологий, победителей и лауреатов профессиональных и творческих конкурсов муниципального и регионального уровней, сотрудников межшкольных центров методической и технической поддержки использования информационных технологий и электронных образовательных ресурсов из образовательных организаций Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, Елизовского, Быстринского, Карагинского, Усть-Камчатского, Мильковского, Олюторского, Соболевского, Тигильского, Пенжинского, Усть-Большерецкого муниципальных районов и пгт Палана.

В течение пяти дней работы семинара педагоги обменивались опытом использования интерактивных форм и методов обучения, работали в командах, посещали серию мастер-классы.

Поставленные перед участниками краевого семинара задачи по совершенствованию навыков использования компонентов информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности и повышению компетентности педагогов в области использования интерактивных технологий были успешно достигнуты.

Итогом работы стал учебно-методический материал на тему «Использование интерактивных технологий и элементов дополненной реальности в деятельности педагога». Участники «Осенней школы-2018» отметили пользу и актуальность проведенного мероприятия, а также необходимость проведения мероприятия в следующем году.

Краевой семинар проводился в рамках государственной программы Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае». Организаторами выступили региональное министерство образования и молодёжной политики и Камчатский центр информатизации и оценки качества образования.