Курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы управления воспитательной деятельностью в общеобразовательной организации» прошли представители школ Камчатского края

18 ноября 2020

Курсы для заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных организаций Камчатки в объеме 72 часов состоялись в очно-дистанционном формате. Организатором курсов выступила преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования Ольга Милостяк.

Обучение прошли 19 специалистов из Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, а также Елизовского, Быстринского, Карагинского, Усть-Камчатского, Мильковского районов.

Участники выполняли практические работы дистанционного курса, знакомились с нормативно-правовыми изменениями в законодательстве РФ в части, касающейся воспитательной работы. Подробно изучали Примерную программу воспитания, учились разрабатывать на ее основе рабочую программу воспитания для своих образовательных организаций.

На очной части курса слушатели осваивали современные воспитательные технологии, знакомились с передовыми педагогическими практиками организации воспитывающей среды школы, обменивались опытом работы.

Завершились курсы защитой проектов рабочих программ, разработанных с учетом специфики собственных образовательных организаций слушателей курсов.