Лилия Коробейникова – первый камчатский эксперт, сертифицированный по стандартам WorldSkills Russia

8 ноября 2017

5 ноября в Екатеринбурге в рамках IV Чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) мастер производственного обучения Камчатского политехнического техникума Лилия Коробейникова успешно прошла процедуру сертификации эксперта по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Сварочные технологии».

Лилия Коробейникова стала первым представителем Камчатского края, кто удостоился такого высокого статуса в экспертном сообществе «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Эксперт, сертифицированный по стандартам  WorldSkills Russia, может выступать главным экспертом на чемпионатах «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» любого уровня и демонстрационном экзамене, принимать участие в подготовке конкурсной документации для чемпионатов, а также участвовать в процедуре аккредитации специализированых центров компетенций (СЦК).

Важно отметить, что присутствие в штате Камчатского политехнического техникума эксперта, сертифицированного по стандартам WorldSkills Russia, позволяет подать заявку и выполнить все требования для прохождения процедуры аккредитации специализированного центра компетенций.

Специализированный центр компетенций (СЦК) – центр развития профессий и профессиональных сообществ WorldSkills Russia, обладающий современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям WorldSkills Russia, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам WorldSkills Russia.