Литературная гостиная открыла краевой фестиваль-конкурс «Благовест» на Камчатке

5 декабря 2018

На Камчатке стартовал краевой фестиваль-конкурс школьников «Благовест». Фестиваль открылся в краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова. По сложившейся традиции открытие прошло в формате литературной гостиной «По страницам семейного альбома династии Романовых».

О семье Николая II рассказала заведующая сектором по социальной работе краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова Галина Юлдашева.

В рамках фестиваля 6 декабря пройдет заочный конкурс рисунков «Русь моя необъятная» для детей с ограниченными возможностями здоровья. 11 декабря в камчатском дворце детского творчества состоится конкурс вокального мастерства «Голос России».

А 14 декабря жителей Камчатки приглашают  в духовно-просветительский центр на гала-концерт лучших творческих коллективов и солистов фестиваля «Благовест», вход свободный. На церемонии закрытия состоится награждение победителей и призеров конкурсов. 

Фестиваль-конкурс «Благовест» проводится с целью поддержки талантливых и одаренных детей Камчатки посредством приобщения их к национальным и культурным традициям русского народа.