Лучшего ученика года выберут на Камчатке

12 октября 2016

Юные интеллектуалы Камчатки соберутся в краевой столице, чтобы продемонстрировать свои достижения и таланты в рамках конкурса «Ученик года Камчатки – 2016». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

В этом году участие в мероприятии примут участие десять ребят из восьми муниципальных образований края: Петропавловска-Камчатского, Вилючинска,  из Пенжинского, Мильковского, Карагинского, Соболевского, Елизовского районов и поселка Палана.

«Впереди у конкурсантов  – мастер-класс «Формула моего успеха», дискуссия с участием министра образования и науки Камчатского края Виктории Сивак, домашнее задание «Герой нашего времени…кто он?». Кроме этого, для ребят готовят  экскурсионную и развлекательную программу», – рассказали в министерстве.

Торжественное открытие конкурса состоится 24 октября в петропавловской  школе № 42, начало в 10:00. В этот день пройдут и первые испытания – «Самопрезентация» и краеведческий конкурс «Моя малая родина». Закрытие конкурса и церемония награждения пройдут 28 октября.

Культура и спорт

образование конкурсы

В.И. Сивак

Министерство образования Камчатского края