Лучших математиков среди старшеклассников определит конкурс «Я решаю!»

10 сентября 2020

К участию в ежегодном Международном конкурсе по математике "Я решаю!" приглашают обучающихся 9–11-х классов.

Принять участие могут школьники образовательных организаций субъектов Российской Федерации (кроме Москвы и Санкт–Петербурга), стран ближнего и дальнего зарубежья. Участие в конкурсе — бесплатное.

Задания будут доступны к прохождению с 7 сентября. Они составлены на основе российской общеобразовательной школьной программы по математике и аналогичны олимпиадным.

1-й отборочный тур включает восемь заданий: три с вариантами ответов и пять открытых. Определяющим фактором для выхода во 2-й отборочный тур является количество правильных ответов. 2-й тур конкурса включает 8 открытых заданий, ранжированных по сложности. Победители этого этапа приглашаются для выполнения заданий 3-го очного тура в «Технополисе GS».

Конкурс дает возможность школьникам проверить свои знания, заявить о себе и открыть новые перспективы получения высшего технического образования в любом из ведущих вузов.

Среди призов для победителей — годовые именные стипендии для учащихся 11-х классов, для учащихся 9–10-х классов — возможность поступить в Президентский физико–математический лицей №239, поездка в «Технополис GS», электронная техника.

Организатор конкурса: GS Group — российский инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность на базе собственных высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте организатора.