Мария Меньшова успешно справилась с заданиями I тура заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

6 апреля 2017

В эти дни в г. Волгограде 212 одарённых школьников из 67 субъектов России выполнили задания письменного тура заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Камчатский край представляет учащаяся  средней школы № 36 Петропавловск-Камчатского городского округа Мария Меньшова.

«Задания олимпиады,  несмотря на сложность, были  интересными. Они были направлены на  понимания письменной и устной речи, на проверку социокультурной компетенции», – поделилась впечатлениями Мария.

Для сопровождающих организованы круглые столы, в рамках которых педагоги делятся своим опытом работы и обсуждают актуальные вопросы организации работы с одаренными детьми в условиях современной школы.

Впереди у участников II тур, где они продемонстрируют свои навыки говорения на английском языке.

Завтра олимпиадная пора начнется для учащегося средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловск-Камчатского городского округа Ивана Высланко. Он примет участие в заключительном этапе олимпиады по физике, которая состоится в Республике Татарстан.