Марина Суббота поздравила победителей II регионального чемпионата «WorldSkills Russia»

5 марта 2018

В Камчатском дворце детского творчества состоялось награждение золотых, серебряных и бронзовых призёров II регионального чемпионата «Молодые профессионал» по стандартам «WorldSkills Russia». Участие в чествовании победителей и призёров конкурса приняла заместитель Председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота.

Обращаясь к участникам конкурса, она отметила важность и значимость проведения подобных чемпионатов как для молодых специалистов, так и для их потенциальных работодателей.

«Престиж рабочих профессий растёт. Главное в этом чемпионате то, что состоялся союз бизнеса и тех кадров, которые мы готовим. Ребята начинают понимать, какие у нас есть предприятия и какие специальности востребованы. В свою очередь, предпринимательское сообщество имеет возможность проверить уровень подготовки будущих специалистов на практике, и это важно. Хочется, чтобы следующие чемпионаты становились ещё масштабнее, чтобы площадки росли, появлялось больше компетенций. Пусть у вас всё получается, желаю всем участникам успехов и удачи!» - сказала в приветственной речи Марина Суббота.

Напомним, в течение трёх дней 83 конкурсанта – школьники, студенты и выпускники образовательных организаций Камчатского края, работающие по профессии, - демонстрировали свои профессиональные навыки по 10 компетенциям. Мастерство участников оценивали более 100 экспертов.

Призёрам и победителям вручены дипломы, медали, сертификаты специализированных магазинов, профессиональное оборудование, сертификаты на трудоустройство на предприятиях Камчатского края.

Подробнее ознакомиться со списком победителей II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам «WorldSkills Russia» можно здесь.

Власть и общество

конкурсы молодёжь Камчатский край чемпионат

М.А. Суббота

Министерство образования Камчатского края