Мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» прошли в КамГУ им. Витуса Беринга

20 сентября 2021

Фестиваль «NAUKA 0+» – один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

В Камчатском крае традиционно региональной площадкой фестиваля выступает ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга». Там были проведены конкурсы, мастер-классы, лекции, викторины, участие в которых приняли школьники, студенты колледжей и техникумов, а также студенты вузов.

Цель проведения фестиваль «NAUKA 0+»  – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, продемонстрировать динамичное развитие науки, техники и технологий, привлечь талантливую молодежь в науку, в систему высшего образования на наукоемкие направления подготовки.

Фестиваль рассчитан на самую широкую аудиторию и направлен на популяризацию научных знаний среди обучающихся и молодежи, воспитание интереса к исследовательской деятельности и установление диалога между наукой и обществом.