Министр просвещения России посетила новый детский сад в Петропавловске-Камчатском

14 августа 2018

10 августа в рамках рабочего визита на Камчатку Министр просвещения Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева посетила новый детский сад в микрорайоне «Северо-Восток», который откроет двери для воспитанников 1 сентября.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра образования и молодежной политики Камчатского края Александра Юрьевна Короткова, заместитель Главы Петропавловск-Камчатского городского округа – Руководитель Управления образования Грант Анатольевич Шайгородский, заведующая детским садом Елена Александровна Пящикова.

Напомним, что детский сад на ул. Ларина г. Петропавловска-Камчатского, которому дано название «Мир детства», введен в техническую эксплуатацию в июле 2018 года. Детский сад рассчитан на 260 детей и состоит из пяти блоков, соединённых переходной галереей. В одном из помещений предусмотрен бассейн для проведения общеоздоровительных и укрепляющих занятий, а также музыкальный и спортивный залы. Объект оснащён современной системой отопления, укомплектован датчиками погоды.