Молодежь Камчатки приглашают к участию в конкурсе «История в биографиях»

13 февраля 2020

Школьники и студенты Камчатского края могут принять участие в мероприятиях в рамках международного проекта «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память». Об этом рассказали в министерстве образования региона.

Там отметили, что данный проект направлен на создание площадки по взаимодействию учителей истории, а также обучающихся образовательных организаций старше 14 лет России и Германии.

«Основные мероприятия проекта – это онлайн–викторина «Россия-Германия: история и память», направленная на выявление уровня знаний молодежи об истории российско-германских отношений, и конкурс эссе «История в биографиях», который проводится при поддержке Фонда Президентских грантов. Работы на международный конкурс в жанре эссе «История в биографиях» принимаются на сайте «О России по-русски» до 29 февраля. Там же можно познакомиться с подробностями всех мероприятий, проходящих в рамках проекта «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память», – рассказали в министерстве.

Участникам онлайн-конкурса необходимо опубликовать творческие работы (эссе), посвященные биографиям людей, переживших события Второй мировой войны, внесших вклад в борьбу с фашизмом, или оказавших положительное влияние на развитие российско-германских отношений.

Участники будут награждены электронными сертификатами. 50 лучших работ войдут в сборник и впоследствии могут быть использованы в качестве дополнительного материала на уроках истории в России и Германии.