Молодежь Камчатки приглашают принять участие в конкурсе на получение президентских грантов

28 июня 2019

Фонд президентских грантов начал прием заявок на второй конкурс по предоставлению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2019 году.

Заявителем выступают некоммерческие неправительственные организации. На конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие осуществление деятельности, в том числе, по следующим направлениям:

• поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;
  • поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;
  • поддержка проектов в области культуры и искусства;
  • выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;
  • сохранение исторической памяти;
  • охрана окружающей среды и защита животных;
  • укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

Прием заявок на участие во втором конкурсе осуществляется до 31 июля. Объявление о проведении конкурса, положение и конкурсная документация размещены на сайте Фонда. Там же можно найти полный список направлений, по которым принимаются заявки.

Консультации по подготовке конкурсной документации можно получить по  телефонам: 42-47-75, 42-59-86, 8-984-160-2985, электронная почта: nko-kamchatka@yandex.ru.