Музейные комплексы «Интересариум» и «Вулканариум» приняли в гостях школьников Камчатки

9 ноября 2017

С 27 октября по 6 ноября команда музейного комплекса знакомила школьников, их родителей и учителей с миром науки.

Дом занимательной науки и творчества «Интересариум» – это не просто интерактивный музей, а удивительное место, помогающее узнать, как устроен мир.

На экскурсии ребята смогли потрогать настоящий смерч, поднять гирю одним мизинцем, запустить молнии, полежать на кровати из 1000 гвоздей и испытать вечный двигатель.

Экспозиция первого в России «Музея вулканов «Вулканариум» включает в себя, кроме образцов горных пород и богатого фото- и видеоматериала, уникальные действующие физические модели лавовых потоков, передающие необычную атмосферу природных чудес Камчатки, дают современное научное представление о явлениях, происходящих в нашем уникальном крае. Школьники побывали в лавовой вулканической пещере, узнали, почему пемза не тонет в воде, ознакомились с бытом вулканологов и загадали желание с помощью камней.

Всего за период каникул на экскурсиях побывали более 2-х тысяч человек. Это обучающиеся школ Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района, их родители и учителя.

Музейные комплексы «Интересариум» и «Вулканариум» работают ежедневно с 10 до 20 часов по предварительной записи по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, 34, тел.: 8 (415) 32-02-02.