На Камчатке наградили победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений

9 ноября 2017

На Камчатке наградили победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Об этом рассказали в министерстве образования и молодёжной политики региона.

Там сообщили, что церемония награждения самых талантливых в области написания литературного текста прошла в Центре образования «Эврика». Участие в мероприятии приняли не только победители и призёры конкурса, который проходил в трёх возрастных группах, но и родители и педагоги юных талантов.

«Всероссийский конкурс сочинений проводится ежегодно с целью создания условий для реализации и развития способностей школьников в области филологии. Свою поэтическую одарённость, по условиям конкурса, участники могли реализовать в интересных и близких им жанрах литературной прозы: эссе, сказке, письме, очерке и других жанрах», - сказали в министерстве.

По итогам конкурса, лучшей среди обучающихся 10-11 классов стала ученица средней школы № 3 г. Вилючинска Екатерина Целикова. Среди обучающихся 7-9 классов победительницей стала ученица вилючинской средней школы № 1 Александра Костакова. Среди обучающихся 4-6 классов первой стала ученица СОШ № 42 из краевого центра Таисия Кайкова.

Добавим, что ребятам в торжественной обстановке были вручены дипломы и подарки. В качестве памятных призов они получили подарочные сертификаты.