На Камчатке наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

18 мая 2023

Торжественная церемония подведения итогов и чествование лучших участников олимпиады состоялись в рамках Года педагога и наставника.

На Камчатке наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. С приветственным словом к присутствующим обратилась Председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова.

«Ежегодно на Камчатке есть школы, которые готовят сразу несколько победителей. И я хочу сказать спасибо педагогам, умеющим найти, увидеть что-то в ребенке и начинающим это развивать. Такие учителя должны обязательно делиться своим опытом и оставаться работать в школах. В Камчатском крае мы делаем очень многое, чтобы каждый ребенок мог реализовать свою мечту. Хочу поблагодарить всех, кто готовит и поддерживает ребят, — сказала Ирина Унтилова.

Всероссийская олимпиада школьников — это самая престижная национальная олимпиада, и участие в ней является знаком качества полученных знаний. В этом году 13 камчатских школьников 9–11-х классов завоевали право принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады.

Ирина Унтилова вручила благодарственные письма от министерства образования Камчатского края родителям отличившихся школьников. Призеры и участники заключительного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников получили специальные награды.

В рамках церемонии состоялось также награждение педагогических коллективов общеобразовательных учреждений, ученики которых заняли наибольшее количество призовых мест на региональном этапе ВсОШ, были отмечены и педагоги-наставники лучших участников.

Церемонию посвятили Году педагога и наставника. Праздничные поздравления присутствующим подарили лучшие творческие коллективы региона.

Напомним, в Камчатском крае региональный этап Всероссийской олимпиады проходил с 12 января по 22 февраля по 20 учебным предметам. Приняли участие 944 школьников из 64 образовательных организаций. По итогам регионального этапа заняли призовые места 207 ребят, из них 30 школьников —  победители.